Contacts

Pour toute demande ou besoin d'information, vous pouvez nous contacter en remplissant le formulaire ci-dessous, ou joindre les membres de l'équipe en cliquant sur ce lien.

Laure Mercœur, directrice 
l.mercoeur@cadence-musique.fr 

Chloé Bricout, chargée de projets artistiques
c.bricout@cadence-musique.fr

Faustine Colombier, chargée de projets petite enfance & inclusion
f.colombier@cadence-musique.fr

Marie Dutter, chargée de projets et d'accompagnement
m.dutter@cadence-musique.fr

Héloïse Gossin, assistante information & communication
h.gossin@cadence-musique.fr

Arnaud Gruson, administrateur
a.gruson@cadence-musique.fr

Zoé Mary, assistante administrative
z.mary@cadence-musique.fr

Estelle Tritschler, chargée de communication
e.tritschler@cadence-musique.fr

Inscription à la newsletter

En cliquant sur "Envoyer", vous acceptez de fournir les informations permettant qu'une réponse vous soit délivrée et que votre demande soit traitée.

En indiquant votre adresse e-mail et en cochant la case associée, vous consentez à recevoir notre lettre d'information par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment via les liens de désinscription ou en nous contactant.

Pour en savoir plus, consultez notre page Politique de confidentialité

* champs requis

Cadence, pôle musical régional
2 rue Baldung Grien
67000 Strasbourg
France